Ein erfahrenes Kernteam

„Einer für alle, alle für einen.“

Gemäß dem Leitspruch der Musketiere, „kämpfen“ wir jeden Tag für unsere Kunden, um noch günstigere Konditionen für Sie zu bekommen und den Währungstausch so einfach wie möglich zu gestalten

Wir blicken auf eine sehr lange Banking-Erfahrung, Online-Expertise und Know-how in der IT zurück. Wir entwickeln nicht nur unsere Plattform, sondern auch uns selber jeden Tag ein Stückchen weiter. Nur so können wir den Ansprüchen unserer Kunden und uns gerecht werden.

Als stark wachsendes Unternehmen sind wir natürlich immer wieder auf der Suche nach motivierten und engagierten Mitarbeitern. Möchten Sie das Team von Devisenwerk AG verstärken? Dann besuchen Sie noch heute unsere Karriere Seite und schreiben uns kurz, warum wir gerade Sie ins Team holen sollten.

Robin Luckau
Co-Gründer & CEO

luckau@devisenwerk.com

Ivo Krämer
Chairman of the Board

kraemer@devisenwerk.com

Matthäus Jamroz
Co-Gründer & COO

jamroz@devisenwerk.com

Florian Wurz
Director Marketing & IT

wurz@devisenwerk.com

Stefan Kainz, CFA
Director Finance

kainz@devisenwerk.com

Stefan Greunz
Director Sales & Business Development

greunz@devisenwerk.com

Andrea Burger
Relationship Manager

burger@devisenwerk.com

Lutz Kummer
Relationship Manager

kummer@devisenwerk.com

Karriere bei Devisenwerk

Als stark wachsendes Unternehmen sind wir natürlich immer wieder auf der Suche nach neuen motivierten Mitarbeitern. Möchten Sie das Team von Devisenwerk AG verstärken – dann besuchen Sie unsere Karriere Seite: